Завтра — оно всегда приходит во сне, тихо и неслышно… но к утру всё равно становится Сегоднем… интересно, когда оно это успевает? и как, в какой момент происходит это превращение, как его увидеть?
А если не ложиться спать вовсе? Тогда останешься ещё на день в Сегодня… самое интересное, что ты этого даже не заметишь. Наверное, оттого, что тебе будет зверски хотеться спать.
О благословенная пора, когда ночь напролёт сидел над билетами, утром сдавал, выдыхал, тут же всё забывал (это непременная часть ритуала сдачи экзамена!), весь оставшийся день радовался жизни… но Завтра всё равно успевало наступить вовремя! Ведь если бы ты-неспамший остался в Сегодня — ты бы так и сдавал снова всё тот же экзамен… Почему такая несправедливость?! Оттого ли, что больше не надо сдавать сессию?
А потом — если повезёт дожить — наступит момент, когда будет не до Завтра… Сегодня бы наступило! Ведь если всю ночь тебя мучит бессонница — ты рискуешь к утру оказаться не то что в Сегодня — вовсе во Вчера!
А может, это не так уж и плохо? Ведь Вчера тоже когда-то было твоим Завтра…
Главное — не забывать иногда что-нибудь пить от бессонницы. А то на тебя никаких Вчеров не напасёшьси… Да, точно, надо записать себе где-нибудь: лет через N тяпать на ночь что-нить, чтоб поспать. И не забыть, куда это записал!!!